12:57 · 20.06.2021
Фазель рассказал, когда решится вопрос по участию игроков НХЛ в Олимпиаде

Фазель рассказал, когда решится вопрос по участию игроков НХЛ в Олимпиаде

Решение по участию игроков НХЛ в Олимпиаде 2022 года в Пекине примут в начале следующей недели. Об этом сообщил глава ИИХФ (Международной федерации хоккея на льду) Рене Фазель.

Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане провели без игроков из Северной Америки. Олимпиаду выиграли российские хоккеисты, выступавшие без национальных символов. 

«Мне кажется, нам удастся договориться, но посмотрим. Задействовано много сторон – мы, НХЛ, МОК. Все выглядит неплохо, на мой взгляд»,– цитирует Фазеля ТАСС. 

Олимпийский хоккейный турнир при участии игроков НХЛ велся с 1998 по 2014 год. Игроки НХЛ не приехали в Корею по причине разногласий по вопросам страхования хоккеистов, и нежелания хозяев делать паузу в регулярном первенстве.

Из-за санкций ВАДА к российскому спорту подопечные Валерия Брагина в Пекине также выступят в нейтральном статусе. На минувшем чемпионате мира в Латвии они играли под флагом Олимпийского комитета России и выбыли в четвертьфинале.  

Читайте также 


Источники
Автор фото: ЕРА
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги