• Фазель рассказал, о чем беседовал с Лукашенко

    16.01.21 22:32

    Фазель рассказал, о чем беседовал с Лукашенко - фото

    Фото: БЕЛТА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ИИХФ (Международной Федерации хоккея) объяснил свой визит в Минске а также раскрыл детали его разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

    – Моя поездка в Минск – это была попытка через хоккей примирить людей, примирить власть и оппозицию. У меня были очень хорошие и плодотворные разговоры с президентом Лукашенко. Он был готов слушать. Но, должен сказать, что политическое давление на нас сейчас очень велико. Остаться в Белоруссии и провести чемпионат мира там будет очень сложно, – приводит слова Фазеля «Р-Спорт». 

    У Беларуси могут забрать чемпионат мира из-за политической обстановки в стране. Также от участия из-за систематических нарушений прав человека отказались основные спонсоры трунира – компании Tissot, Skoda, Nivea. Фазель рассказал, что окончательное решение примут в течение пяти дней. Беларусь уже организовывала чемпионат мира в 2014-м, его выиграла сборная России. 

    Президент Лукашенко в интервью передаче «Действующие лица» рассказал, что не переживает из-за того, что страна может лишиться крупного спортивного мероприятия .«Мы особо не паримся. Пройдет – пройдет, не пройдет – не пройдет. Но оснований, чтобы он не прошел, на миллиметр нет. Это будет позор полный. Мы готовы хоть завтра чемпионат мира проводить», – говорил Лукашенко. 

    Латвия в одиночку может принять чемпионат мира, как это было в 2006-м. Но для этого в Риге необходимо построить еще одну арену.   
    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров