• ФБР намерена выиграть три золота для России на Олимпиаде

    29.01.21 23:50

    ФБР намерена выиграть три золота для России на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Кирилл Щекутьев заявил, что у организации большие планы на Олимпиаду в Токио-2020(21), который должна состояться 25 июля – 9 августа. Если Олимпийские игры не будут отменены из-за проблем, свзанных с коронавирусом. 

    – Мы верим, что наша сборная сможет завоевать три золотые медали на Олимпийских играх. Это большая планка, которой мы постараемся достичь. Задача была сформирована еще в конце 2019 года, – цитирует Щекутьева ТАСС. 

    Кирилл Щекутьев возглавил ФБР после того, как ее прежний генсек Умар Кремлев был избран президентом AIBA, то есть главой мирового любительского бокса. При избрании Кремлев заранее предупредил, что оставит свой российский пост, чтобы сосредоточиться на работе международной ассоциации. 

    В Токио-2020(21) в боксе должно быть разыграно 13 комплектов наград: восемь у мужчин, пять у женщин. В подавляющем большинстве категорий россияне претендуют на медали. 

    На предыдущих летних Олимпийских играх в Рио-2016 российские боксеры выступили неудачно, завоевав только одно золото и три бронзы. Единственную победу одержал Евгений Тищенко (91 кг), чей успех вызвал множество нареканий и подозрений в «заряженном» судействе.

    Международная ассоциация бокса находится под особым подозрением МОК из-за непрерывных судейских скандалов с конца 20 века по сей день. Огромное количество олимпийских побед, как считается, одержано при пристрастном судействе, а во время некоторых поединков нарушались даже базовые правила бокса.

    Читайте также

    Владимир Хрюнов: Тищенко помогли победить ангелы. Известный российский промоутер готов подписать контракт с Олимпийским чемпионом Рио

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров