• ФБР поддержит «Русского Мэйвезера»: новости о бое Емельяненко против Кокляева

    01.10.19 15:46

    ФБР поддержит «Русского Мэйвезера»: новости о бое Емельяненко против Кокляева - фото

    Фото: metaratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генсекретарь Федерация бокса России (ФБР) Умар Кремлев намерен выделить призовой фонд для скандального известного боя между бойцом ММА Александром Емельяненко и силачом Михаилом Кокляевым. 

    Схватка адептов разных силовых стилей (в духе знаменитого шоу-боя Флойда Мейвезера с Конором Макгрегором в 2017-м) состоится 29 ноября на московской «ВТБ-Арене». Для уравнения шансов дуэль пройдет по правилам бокса – это выбор Кокляева, который ему предоставил Емельяненко. 

    – Мы хотим поучаствовать в организации и сделать хороший призовой фонд. Можно им сказать спасибо, что они популяризируют бокс. На них будут смотреть дети, которые поймут, что бокс – самый лучший вид спорта, – цитирует Кремлева ТАСС.  

    Формат – четыре раунда по три минуты. Весовая категория оппонентов – тяжелая. 38-летний боец Александр Емельяненко весит около 105 кг. 40-летний тяжелоатлет Кокляев до боя тянул на все 160 кг, но ради дуэли обещал сильно сбросить массу, чтобы легче двигаться в ринге. Предполагается, что соперник Емельяненко будет весить порядка 140 кг. 

    Разумеется, на стороне бойца отработанная десятилетиями ударная техника и финты, в то время как Кокляев всю жизнь занимался тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом и силовыми шоу, т.е. ворочал покрышки и поднимал людей одной рукой как гантели. 

    С другой стороны, у Михаила, по отзывам очевидцев, совершенно сокрушительный удар, который он тщательно отработал перед боем. Пусть он не умеет ни бить, ни двигаться, как боксер или самбист, зато сила неимоверная. Если Кокляев поймает Емельяненко-младшего на «лаки-панч», бой закончится в одно мгновение. 

    «Спорт День за Днем» уже рассказывал, как устроился этот удивительный поединок.

    Тот самый один случай из ста, когда ссора в интернете перерастает в нечто серьезное и, возможно, даже увлекательное. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров