• Федерация бокса России рассказала о нарушениях в организации боя Дадашева

    27.07.19 12:47

    Федерация бокса России рассказала о нарушениях в организации боя Дадашева - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев поделился мнением о нарушениях, допущенных организаторами боя Максима Дадашева и Сабриэля Матиаса.

    – Не была проверена подлинность медицинских документов. Не оказана первая медицинская помощь в ринге – не было льда и прочего. Не было специальных медицинских носилок около ринга, вследствие чего Дадашев от ринга до выхода шел сам, что недопустимо по правилам международных боксерских организаций, – приводит слова Умара Кремлева «Р-Спорт». 

    Петербургский боксер Максим Дадашев скончался в США в результате травмы, полученной во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. Позже стало известно, что во время боя он перенес инсульт.

    Поединок за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) состоялся в ночь на 20 июля в Оксон-Хилле. Российский угол остановил бой в 11-м раунде. Тренер и раньше предлагал Дадашеву прервать встречу, потому что боксер много пропускал. После боя его вырвало, он упал. Это было первое поражение россиянина при 13 победах (11 нокаутом).

    Врачи диагностировали отек мозга и провели трепанацию черепа. Дадашев несколько дней находился в медикаментозной коме. Смерть констатировали 23 июля.

    Читайте также:

    Александр Зимин: Отек мозга Дадашева – вина тренера-американца. Даже Валуев мало получал по голове

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров