• Федерер уступил Раоничу путевку в финал Уимблдона

08.07.16 19:24

Канадец Милош Раонич стал первым финалистом Уимблдона-2016. В полуфинальном матче он обыграл швейцарца Роджера Федерера (3) – 6:3, 6:7, 4:6, 7:5, 6:3.

Поединок продолжался 3 часа 24 минутыФедере был впереди по сетам (2-1), однако в четвертой партии Раонич спас несколько сложных геймов на своей подаче, а затем сделал решающий брейк. Пятый сет прошел уже с заметным игровым перевесом Милоша.

Канадец канадец выполнил 23 подачи навылет и допустил 11 двойных ошибок. Он выиграл три гейма на подаче соперника.

Отметим, что для Раонича это первый в карьере выход в финал турнира «Большого шлем». За титул он поборется с победителем пары Энди Маррей (Великобритания, 2) – Томаш Бердых (Чехия, 10).