• Первый тренер Смолова: Сейчас перед нами настоящий Федор, он игрок сборной

    12.04.21 13:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый тренер Федора Смолова Александр Поспелов объяснил удачную игру форварда в весенней части сезона. По мнению специалиста, нападающий вполне способен вернуться в сборную России. 

    «Был небольшой провал, а сейчас перед нами настоящий Федор, каким он должен быть, каким он бывает. Сейчас он играет так же, как в «Краснодаре» играл, у него какой-то эмоциональный подъем.

    Любой футболист рассчитывает попасть в сборную. Я думаю, у Федора есть такая же цель. Зная его, думаю, что он стремится к этому. По той игре, какую он сейчас демонстрирует, запросто может попасть в сборную. Он – игрок сборной», – заявил Поспелов в интервью Sport24.

    Смолов в нынешнем сезоне провел за «Локомотив» 21 матч во всех турнирах. На его счету 8 голов и 2 результативные передачи. При этом лишь три мяча пришлись на первую часть сезона. Уроженец Саратова в пяти матчах весенней части идет по графику гол за игру, прикрепив к этому две передачи. 

    Федор не играл за сборную с сентября 2019-го. Нападающий принял участие в первой половине отбора на Евро-2020, сыграв в двух матчах и просидев на скамейке запасных в еще четырех играх.  В сентябре 2020-го нападающий снова был вызван в национальную команду, однако два матча Лиги наций снова провел в запасе. 

    Всего на счету футболиста 39 матчей и 14 голов за сборную России. В ее составе он выступал на Евро-2016, Кубке Конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018. 

    Читайте также

    Червиченко сравнил результативную серию Смолова с фильмом «Миссия невыполнима»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров