• Арбитр Федотов: Фол на Влашиче – это пенальти. Турбин подарил 30 млн евро «Локомотиву»

18.07.20 23:52

Арбитр Федотов: Фол на Влашиче – это пенальти. Турбин подарил 30 млн евро «Локомотиву» - фото

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады Евгения Турбина на матче 29-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» – ЦСКА (2:1).

«На 16-й минуте в штрафной «Локомотива» после контакта с Жоау Мариу падает Влашич. Игрок хозяев сбил его, после того как нападающий ЦСКА прокинул мяч. Следовало назначить 11-метровый удар в ворота «Локомотива» за этот фол. Турбин хотел свистеть, но почему-то не стал. Так что судья Турбин подарил 30 миллионов евро «Локомотиву» и отнял их у ЦСКА. А VAR на этот момент внимания не обратил.

Что касается оценки Турбина за матч, то он получит 6,8. Если говорить не по-судейски, то это просто ноль. Чудака, считайте, просто не было на поле», – цитирует Федотова «Чемпионат».

«Локомотив», ЦСКА и «Краснодар» ведут борьбу за два оставшихся места в Лиге чемпионов. Одно уже досталось чемпиону – «Зениту». Серебряный призер чемпионата России напрямую попадет в групповой этап, а бронзовый – в квалификацию. Победа «железнодорожников» лишила ЦСКА прямой путевки.