• Федун назвал трансфер Шюррле в «Спартак» провалом

    20.04.20 14:30

    Федун назвал трансфер Шюррле в «Спартак» провалом - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владелец и президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал трансфер Андреа Шюррле. Немецкий футболист был арендован на сезон у дортмундской «Боруссии», однако уже стало известно, что выкупать игрока красно-белые не планируют. 

    – Почему у Шюррле не получилось в «Спартаке»? Ну... У кого-то получается, а кого-то – нет. Ему просто не повезло. Начал хорошо, потом получил одну травму, вторую травму, заболел... Так, к сожалению, бывает. К несчастью... Но он доказал, что качественный футболист.

    Провал ли это трансферной политики? С финансовой точки зрения – провал. Скрывать тут нечего. Но в футболе всегда присутствует риск. Как я сказал выше, у кого-то получается, а у кого-то нет, – заявил Федун в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    «Спартак» арендовал Шюррле летом 2019-го. СМИ сообщали, что за аренду 29-летнего игрока красно-белые заплатили 1 млн евро. Зарплату игрока в московском клубе оценивали в 3,2 млн евро в год.

    Выкуп футболиста должен был обойтись москвичам еще порядка 7 млн евро. О решении не выкупать Шюррле сообщил гендиректор «Спартака» Томас Цорн. 

    Шюррле провел  за «Спартак» 18 матчей во всех турнирах. На его счету два гола и отдал четыре результативные передачи. Чемпион мира-2014 из-за травмы не успел сыграть за «Спартак» в весенней части сезона. 

    Читайте также

    Шюррле вывез Тедеско из России

    «Не уверен, что Федун разбирается в тонкостях заключения Брестского мира. Может, добрякается». Интервью о владельце «Спартака», Сергее Лаврове и нефти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров