• Федун – о назначении Витории: «Клуб окажет необходимую поддержку тренеру»

    24.05.21 22:14

    Федун – о назначении Витории: «Клуб окажет необходимую поддержку тренеру» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Леонид Федун, владелец московского «Спартака» прокомментировал назначение Руя Витории на пост главного тренера. По словам Федуна, португалец со всеми командами добивался поставленных ему задач.

    «Футбольный клуб «Спартак» приветствует Руя Виторию на посту нового главного тренера. Уверен, что Руй и его штаб осознают ответственность, которая ложится на их плечи в канун года столетия клуба. Во всех клубах, где ранее работал Руй, он решал поставленные задачи. Клуб окажет всю необходимую поддержку новому тренеру, чтобы намеченные цели были достигнуты и в «Спартаке», – приводит слова Федуна «ТАСС».

    Сегодня «Спартак» представил 51-летнего Виторию в качестве нового главного тренера клуба. Стороны подписали контракт на два года. 

    Витория работал в различных португальских клубах, но стал более известен по своей работе в лиссабонской «Бенфике», с которым выиграл по два чемпионата и суперкубка Португалии и по разу стал обладателем Кубка страны и Кубка португальской лиги. Наивысшим достижением с «орлами» в Европе стал выход в четвертьфинал Лиги чемпионов в сезоне-2015/2016.

    Витория станет пятым португальцем, который будет работать в РПЛ.

    Прошлым тренером «Спартака» был Доменико Тедеско, он покинул клуб по окончании текущего сезона РПЛ. С ним команда заняла второе место в турнирной таблице и вышла в Лигу чемпионов.

    Читайте также

    Царица поставила себя выше Спартака. Но Зарема не отвечает на вопросы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров