• Федун прокомментировал предложенные реформы РФС

    16.07.21 19:37

    Федун прокомментировал предложенные реформы РФС - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением по поводу предложенной РФС реформой РПЛ.

    «В предложенном РФС формате «Юпитер 16» есть несколько плюсов, среди которых повышение зрительского интереса, теоретическая возможность увеличения топовых матчей, повышения интенсивности игры и генерация дополнительного дохода при условии отсутствия коронавирусных ограничений.

    Однако есть и сомнения, которые стоит проработать: например, при определенном стечении обстоятельств «Спартак» может не провести ни одного домашнего матча против ЦСКА на первом этапе турнира. А это — самый важный матч всего чемпионата. В такой ситуации клуб может потерять до 50 миллионов рублей.

    РФС должен также гарантировать прозрачность и беспристрастность компьютерной системы определения соперников. В целом, я поддерживаю инициативу РФС, но крайне важно избежать изъянов в системе», — приводит слова Федуна «Чемпионат».

    13 июля РФС предложил варианты реформирования РПЛ совместно с аналитиками из голландской компании Hypercube. Их всего 4 — «Земля 18», «Марс 16», «Юпитер 16» и «Юпитер 20».

    Согласно варианту «Земля 18», система РПЛ будет приближенная к той, которая применяется в голландской Эредивизии. Команды, занимающие с 4 по 7 места играют мини-турнир за право представлять страну в еврокубках. В плане понижения, система остается та же - 2 команды вылетают автоматически, еще 2 играют с 3-4 командами ФНЛ.

    В варианте «Юпитер 16», которая является самой обсуждаемой на данный момент, чемпионат состоит из трех этапов. В первом этапе команды играют 24 матча по швейцарской системе - по 12 встреч дома и в гостях. Во втором этапе, команды делятся на две группы - топ-6 по итогам первого этапа и остальные 10 команд. В верхней половине, команды играют два круга между собой, в нижней - один.

    В заключительном этапе, команда, занявшее 4 место в топ-6 и две лучшие команды из нижней половины таблицы играют между собой мини-турнир за право на выход в Лигу конференций. В плане понижения, система остается та же - 2 команды вылетают автоматически, еще 2 играют с 3-4 командами ФНЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров