• Федун усилил «Спартак» в межсезонье

    21.02.17 19:23

    Федун усилил «Спартак» в межсезонье - фото

    Фото: ФК Спартак

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Красно-белые провели кропотливую работу на трансферном рынке. 

    Усиления от Федуна: как новички «Спартака» провели первые матчи за клуб

    Заочно, еще в декабре, к коллективу Карреры присоединился Александр Селихов. Позже, компанию талантливому россиянину составил и другой кандидат на место в национальной сборной и бывший одноклубник Александра — Георгий Джикия. Главным же усилением стало укрепление атакующих построений — в «Спартак» перешел именитый форвард Луис Адриано и вернулся после 12 лет футбольных скитаний Александр Самедов.

    Кроме того, менеджерам и Федуну удалось сохранить лидеров «Спартака» — Боккетти и Промес переподписали свои соглашения. Так же поступил и атакующий хавбек Джано Ананидзе. Уже к первому сбору в Эмиратах Каррера получил в свое распоряжение укомплектованный состав, если не считать выбывшего из-за травмы каборвердийца Зе Луиша. Африканец горит желанием вернуться в основную обойму, пока вместе с Таски игрок набирает кондиции, работая по индивидуальной программе. Тренерский штаб рассчитывает, что игроки присоединятся к общей группе уже на испанском этапе сборов — в Марбелье.

    Как и обещал Федун: «Спартак» выигрывает первые матчи в календарном году благодаря результативным действиям новичков

    28 января Красно-белые провели первый матч 2017 года. Соперником команды Карреры стала словацкая «Жилина». Обе команды — лидеры своих национальных чемпионатов. «Спартак» завершил первый круг РФПЛ с 40 очками в активе, опережая питерский «Зенит» с разницей в +5. ФК «Жилина» уверенно лидирует в Фортуна-лиге, оторвавшись от преследователей аж на 12 очков.

    Изголодавшиеся по футболу игроки «Спартака» не оставили шансов лидеру словацкого чемпионата. Пускай и под нагрузками, Красно-белые парили по полю, раз за разом наказывая словаков за ошибки в обороне.

    Дубль оформил болгарский полузащитник «Спартака» Ивелин Попов. По голу на счету Ананидзе, Самедова и Адриано. Последним двум удалось отличиться в дебютном матче за «Спартак». Кроме того, Адриано едва не вписал свое имя в протокол дважды: после эффектного выхода один на один бразилец не менее эффектным ударом пробил в перекладину ворот Самуэла Петраша.

    Следующим соперником красно-белых стал лидер датского первенства. Матч с «Копенгагеном» складывался непросто. Вновь голом отметился новичок Луис Адриано, реализовав пенальти на 31 минуте матча. Тем не менее, номинальным гостям удалось сравнять счет. Встреча рисковала завершиться ничейным результатом, но спартаковцы проявили характер. Начались те самые «минуты Глушакова». Навал москвичей на ворота двухметрового Робина Ольсена увенчался успехом — 2:1 после автогола Жореса Окора.

    Подготовка «Спартака» к возобновлению чемпионата продолжилась в Испании. Со счетом 1:1 завершился матч против хорватского «Осиека», затем последовало поражение от «Рубина» (2:4) и победа над норвежским «Олесунном». Луис Адриано забил и казанцам, и норвежцам. Приобретения, обещанные Леонидом Федуном еще в конце первого круга, судя по первым играм, усилили состав «Спартака».

    Новичкам удалось вписаться не только в тактические схемы Карреры, но и влиться в коллектив красно-белых. В интервью спортивным СМИ Квинси Промес — главная звезда «Спартака» — отмечает, что ему нравятся новички клуба. Голландец убежден — все четверо сделают красно-белых только сильнее.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров