• Федун прокомментировал задержания болельщиков «Спартака»

    Что происходит?

    27.06.20 16:59

    Федун прокомментировал задержания болельщиков «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент и владелец «Спартака» Леонид Федун выразил недоумение в связи с задержанием известных фанатов красно-белых перед матчем 24 тура с «Уфой».

    – Задержания фанатов? Не понимаю, что происходит. Мы обращались в органы, ответа не получили, – заявил Федун «Чемпионату». Кроме того, он подчеркнул, что на стадионе приняты все меры против коронавируса, предписанные Роспотребнадзором.

    Перед матчем с «Уфой» были задержаны фанаты «Спартака» Амир Хуслютдинов (Профессор) и Михаил (Департант). Сайт fanat1k.ru сообщил, что лидеры фанатского движения «Спартака» подверглись задержанию за свою активную гражданскую позицию. После того, как полиция задержала около 60 болельщиков, устроивших команде проводы в Тулу на матч 23 тура с «Арсеналом», Хуслютдинов призывал придать событиям максимальную огласку.

    После декабрьского матча «Зенит» – «Спартак» ряд фанатов красно-белых получили различные наказания за административные правонарушения. При этом заводящий фанатского сектора Валерий Бевз был лишен возможности посещения футбольных матчей в течение полутора лет.

    Читайте также

    Федун написал письмо замглавы МВД в защиту фанатов

    Фанаты «Спартака» попали под арест, им грозит до 7 лет тюрьмы. Что происходит?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров