• Фернандес рассказал, в чем Медведева превосходит молодых фигуристок

    Фернандес рассказал, в чем Медведева превосходит молодых фигуристок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес поделился мнением о перспективах двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой.

    Меньшов объяснил, почему Медведева заслужила попасть на чемпионат России без отбора

    В сентябре этого года Медведева прекратила работу с Брайаном Орсером, у которого до завершения карьеры тренировался Фернандес, и вернулась в группу Этери Тутберидзе.

    «Сможет ли она еще проявить себя? Честно, я не знаю. На этот вопрос может дать ответ только она. Единственное, что я знаю наверняка, это то, что Евгения – фигуристка, которая обладает большим опытом. Она в прямом смысле этого слова женщина на льду», – цитирует Фернандеса News.ru.

    Он считает, что одна из важных задач – сохранить зрелое женское катание, но это тяжелый процесс. Потому что сейчас юные фигуристки добиваются невероятных успехов, и федерациям фигурного катания трудно делать шаги в этом направлении. А этот вопрос в первую очередь регулируется именно сверху.

    «Возвращаясь к Евгении, она презентует себя на льду намного лучше, чем большинство молодых фигуристок, просто потому что они еще юные, они только изучают свое созревающее тело», – добавил Фернандес.

    За последние два года Медведева завоевала всего две награды международных турниров, если не считать медали этапов Гран-при: выиграла турнир Shanghai Trophy и стала третьей на чемпионате мира-2019.

    Читайте также

    Фернандес надеется, что Плющенко будет воспитывать не фигуристок-однодневок

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров