Лиза МаксимоваЛиза Максимова
21:36 · 11.11.2020
Фернандес надеется, что Плющенко будет воспитывать не фигуристок-однодневок

Фернандес надеется, что Плющенко будет воспитывать не фигуристок-однодневок

Двукратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес поделился мнением о тренерской работе двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Красивейший жест Плющенко в честь Трусовой

Фернандес считает, что Плющенко проделывает большую работу. Он собрал команду, трудящуюся над тем, чтобы в будущем добиться невероятных успехов в российском фигурном катании, но на это потребуется время.

«Что есть уже сейчас? Появилась еще большая конкуренция среди детей. Евгений вместе с другими тренерами дает возможность детям соревноваться, прогрессировать и, возможно, в будущем становиться чемпионами», – цитирует Фернандеса News.ru.

Он добавил, что многое зависит не только от тренера, в данном случае от Плющенко, но и от спортсменов. Олимпийский чемпион всегда может рассмотреть вариант с Испанией.

«Я очень надеюсь, что он сможет воспитать долговечных фигуристов, а не тех, которые через два-три года исчезают», – сказал Фернандес.

Испанец считает, что фигурное катание – это история про взрослое катание, но сейчас этого не достает.

В мае этого года в академию Плющенко перешла двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, а в конце июля – действующая чемпионка Европы Алена Косторная.

Читайте также

Меньшов объяснил, почему Медведева заслужила попасть на чемпионат России без отбора

Траньков рассказал, сколько фигуристы получают за участие в ледовых шоу


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5