• Ферстаппен проиграл Хэмилтону на Гран-при Бахрейна, Мазепин установил антирекорд

    28.03.21 19:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Семикратный чемпион мира серии «Формула-1» Льюис Хэмилтон одержал победу в первой гонке нового сезона. На Гран-при Бахрейна 36-летний британец опередил гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена и своего партнера по «Мерседесу» Валттери Боттаса.

    За четыре круга до финиша Ферстаппен сумел опередить Хэмилтона, жаловавшегося, что у него «больше нет шин». Однако голландец сделал это, покинув трассу всеми четырьмя колесами. Что бы не получить наказание от судей, Макс пропустил вперед Льюиса. И до конца гонки больше не смог вернуть себе первое место. В квалификации голландец был быстрее британца.

    По ходу Гран-при Бахрейна Хэмилтон установил новый рекорд. Он опередил Михаэля Шумахера по количеству кругов в качестве лидера. Новая отметка теперь превышает 5120 кругов.

    Лучший круг показал Боттас, заработав бонусное очко.

    Главные факты:

    Россиянин Никита Мазепин в дебютной гонке «Формулы-1» сошел на первом же круге. «Я въехал на поребрик, попытался увернуться от Шумахера, и меня развернуло», – рассказал по радио Никита сразу после удара. Тем самым 22-летний гонщик «Хааса» установил антирекорд среди россиян в «Королевских гонках». Его партнер по команде Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, финишировал предпоследним.

    Болид Чеко Переса заглох на прогревочном круге. В дебютной гонке за «Ред Булл» мексиканцу пришлось стартовать с пит-лейн. Несмотря на это, Перес сумел доехать до Топ-5 и был признан болельщиками лучшим гонщиком Гран-при Бахрейна.

    Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, вернувшийся в «Формулу-1» после двухлетнего перерыва, сошел на 34-м круге из-за проблем с тормозами. Новая команда Алонсо – «Альпин», которая ранее называлась «Рено». За месяц до начала тестов испанца сбила машина, поэтому он вынужден гоняться с титановой пластиной в челюсти.

    Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель после шестилетнего сотрудничества с «Феррари» перешел в «Астон Мартин» и на Гран-при Бахрейна не сумел попасть в очки. Немец финишировал на пятнадцатом месте. До сезона-2021 «Астон Мартин» носил название «Рейсинг Пойнт».

    Карлос Сайнц в первой гонке за «Феррари» сумел попасть в очки, заняв восьмое место. Но не смог навязать борьбу даже партнеру по команде Шарлю Леклеру (шестое место).

    18 апреля состоится второй этап нового сезона, в Имоле (Италия) пройдет Гран-при Эмилии-Романьи.

    Читайте также

    Васильев считает, что Мазепину по силам стать звездой в «Формуле-1»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров