• Фетисов о поражении от Хорватии: Матчи в стыках дадут шанс посмотреть, что на самом деле происходит в нашей сборной

    Стыковые матчи по новой системе пройдут в марте 2022 года. Сборная России ждет своего соперника

    15.11.21 11:55

    Фетисов о поражении от Хорватии: Матчи в стыках дадут шанс посмотреть, что на самом деле происходит в нашей сборной - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной России по хоккею Вячеслав Фетисов оценил выступление сборной России по футболу в гостевом матче против Хорватии (1:0).

    «Молодцы, несчастный случай… бывает. Давление в течение игры приводит к таким нелепым ошибкам. Надо готовиться к стыковым матчам, забыть, наверное, ничего уже не сделаешь. Сборная Хорватии по классу нас сильнее.
    Матчи в стыках дадут шанс посмотреть, что на самом деле происходит в нашей сборной. Я бы не стал сейчас переживать, уже ничего не сделаешь. Надо готовиться к новому вызову.», — приводит слова Фетисова «Чемпионат».

    Единственный мяч в собственные ворота отправил защитник Федор Кудряшов. По итогам встречи команда Валерия Карпина не смогла пробиться на чемпионат мира-2022 напрямую и теперь сыграет в стыковых матчах в марте.

    Среди команд, занявших вторые места, на данный момент сборная России имеет наилучший показатель по набранным очкам – 22. У Шотландии и Польши пока по 20 очков, но они еще могут набрать максимум 23 очка, если одержат победы в матчах против Дании и Венгрии соответственно.

    В этот раз стыковые матчи пройдут по новой системе: для каждой из пар, которые определятся на жеребьевке, выстраивается сетка, состоящая из полуфинала и финала, которые выявляют сильнейшего по результатам одной игры. В плей-офф примут участие 12 команд: 10 вторых мест из квалификации + 2 лучшие сборные Лиги наций. Все команды по парам разобьют на три сетки плей-офф. Полуфинальный матч сборная России уже точно проведет дома.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров