• Кафанов рассказал о шансах вратаря «Спартака» Максименко вернуться в сборную России

    После гостевого матча с «Зенитом», в котором Максименко пропустил 7 голов, вратарь оставался на скамейке запасных в трех матчах подряд

    15.11.21 10:49

    Кафанов рассказал о шансах вратаря «Спартака» Максименко вернуться в сборную России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал о шансах вратаря «Спартака» Александра Максименко вернуться в национальную команду.

    «Так получилось, что тот последний период, когда Максименко играл, у «Спартака» не ладилась игра в обороне. Думаю, передышку ему можно было дать даже раньше – на нём была большая психологическая нагрузка.
    Что делать в его ситуации? Надо просто работать много. Кандидат ли он в сборную? У нас все российские вратари кандидаты, зависит от уровня, который он будет показывать в играх», — сказал Кафанов в интервью «Чемпионату».

    23-летний Максименко провел в нынешнем сезоне РПЛ 12 матчей за «Спартак», в которых пропустил 17 мячей, и лишь 4 раза отстоял на ноль. После гостевого матча с «Зенитом» 24 октября, в котором Максименко пропустил 7 голов, вратарь оставался на скамейке запасных в трех матчах красно-белых подряд, включая выездную игру против английского «Лестера» в Лиге Европы (1:1), где сменщик и тезка Максименко, Александр Селихов, отразил пенальти от нападающего «лис» Джейми Варди.

    Первым номером сборной России в октябрьских и ноябрьских матчах отборочного этапа к чемпионату мира-2022 был 22-летний воспитанник «Краснодара» Матвей Сафонов. За 4 матча он пропустил 2 гола (от Словении и Хорватии) и дважды сохранил ворота в неприкосновенности. В сентябре его позицию занимал Гильерме из «Локомотива».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров