• Феттель станет лицом «Астон Мартина» в «Формуле-1»

    06.08.20 15:03

    Феттель станет лицом «Астон Мартина» в «Формуле-1» - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный чемпион мира, 33-летний немец Себастьян Феттель в следующем сезоне «Формулы-1» будет выступать за «Астон Мартин». Об этом сообщает La Gazzetta della Sport.

    Знаменитый британский бренд штучных спортивных авто возвращается в «Королевские гонки» 60 лет спустя: в «Астон Мартин» переименуют «Рейсинг Пойнт». При этом владелец у команды не изменится – им остается канадский миллиардер, отчаянный фанат автогонок Лоуренс Стролл, который недавно приобрел большой пакет акций «Астона», чем спас компанию от серьезных финансовых проблем. 

    Титулованный Феттель станет не только ведущим пилотом команды, но и лицом бренда «Астон Мартин» в главной гоночной серии мира. Вторым пилотом будет сын Стролла Лэнс, который сейчас выступает за «Рейсинг Пойнт» вместе с Серхио Пересом. Соответственно, мексиканец Перес покинет команду. 

    Феттель с 2015 года выступает за «Феррари», но нынешний сезон станет для него последним в итальянской команде. Еще весной стало известно, что «Скудерия» не смогла договориться с Себастьяном по финансам.

    Кроме того, болид итальянцев полностью проваливается в сезоне-2020. По оценкам ряда экспертов, «Феррари» потребуется не менее двух лет для сборки новой достойной машины. Это не соответствует амбициям Феттеля, который по-прежнему хочет бороться за высшие места, если не за чемпионский титул. 

    Читайте также

    Шварцман – будущая звезда «Феррари». Но сын Шумахера может помешать

    Квят уничтожен, «Мерседес» уничтожает. Итоги Гран-при Великобритании

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров