• ФФККР объяснила решение переноса этапа Гран-при России из Москвы в Сочи

    ФФККР объяснила решение переноса этапа Гран-при России из Москвы в Сочи - фото

    Фото: kubantv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор ФФККР Александр Коган рассказал, почему российский этап серии Гран-при сезона-2021/2022 был перенесен из Москвы в Сочи.

    «Международная федерация хоккея приняла решение об изменениях размеров площадки. Соответственно, некоторые площадки перешли на другой размер. Сейчас у нас олимпийский год, необходимо провести соревнования на площадке 30х60, такая площадка у нас есть с хорошей красивой историей – это «Айсберг» в Сочи. Соревнования пройдут там», – приводит слова Когана «РИА Новости».

    Российский этап Гран-при проходил в Москве на регулярной основе с 2006 года. До этого несколько раз соревнования принимал Санкт-Петербург в 1996, 1997, 1999, 2000, 2001 и 2005 годах.

    В прошедшем сезоне фигуристы выступали на этапах Гран-при только в странах, за которые они выступают или где тренируются фигуристы из своей страны и спортсмены, тренирующиеся в принимающей стране, а также фигуристы, назначенные на это соревнование по географическим принципам.

    Действуюшими победителями Гран-при России являются Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, спортивная пара Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и танцевальный дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров