• ФФККР покритиковала Плющенко и Трусову

    Прокат произвольной программы лучше забыть
    ФФККР покритиковала Плющенко и Трусову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александра Трусова провалила произвольную программу на Гран-при России. Сразу три падения с любимых четверных! Такое выступление не позволило ей воти даже в топ-3. 

    – Прокат произвольной программы Александры Трусовой хочется просто забыть. Фигуристка занимала третье место после короткой программы и надеялась в произвольной исправить ситуацию, как это уже случалось на предыдущих стартах. Но четверные в этот вечер не пошли – ни сальхов, ни лутц, ни тулуп… Помарок в прокате было много – в итоговом протоколе значится 6 дидакшен,– говорится в сообщении на сайте Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

    В Федерации отметили, что у Трусовой в произвольной программе был самый сложный контент из всех участников московского этапа Гран-при. На четыре четверных не решились даже мужчины.

    – Но заявить – одно, а принять грамотное решение, основываясь на готовности спортсмена, сколько необходимо и каких прыжков, – это другая история, – напомнили в ФФККР Трусовой и ее тренеру Плющенко.

    Следующим стартом для Саши станет чемпионат России, который пройдет 22-27 декабря в Челябинске. Помимо медалей там будут разыграны три путевки на чемпионат Европы. Год назад Трусова стала бронзовым призером на ЧР, а потом повторила этот результат на ЧЕ.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров