• Траньков: Почему мы говорим о кризисе Трусовой? Она проиграла лишь один старт

    Траньков: Почему мы говорим о кризисе Трусовой? Она проиграла лишь один старт - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал выступление двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой на этапе Гран-при в Москве.

    В произвольной программе Трусова упала с четырех прыжковых элементов и заняла только четвертое место.

    По мнению Транькова, на вопрос, что произошло с Трусовой, могут ответить только те, кто с ней работают. Ему рассказали, что на тренировке Александра творила что-то невероятное и штамповала четверные, поэтому для тех, кто видел это, произошедшее в произвольной программе – большая неожиданность. Возможно, где-то вмешалась психология.

    Траньков – о критике этапа Гран-при в Москве: У американцев мания величия

    «Багаж Тутберидзе? Конечно, наработки предыдущего тренера закладываются в голове и имеют накопительный эффект. И это не только Тутберидзе, но и первый, детский тренер. Я бы не назвал это багажом, скорее накопленным опытом», – цитирует Транькова «Спорт-Экспресс».

    Олимпийский чемпион считает, что какое-то время этот накопленный опыт работает, а потом либо улучшается, либо остается на прежнем уровне, но совершенно точно никуда не девается.

    «Почему мы в принципе говорим о кризисной ситуации? Это спорно. Если я не ошибаюсь, Саша проиграла лишь один старт. А если посмотрим на то, что было до этого – то оба были выиграны, ту же Валиеву Трусова обыграла. Я не считаю, что произошло что-то глобальное. Это лед, бывает, люди срывают», – добавил Траньков.

    Он напомнил про Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, которые неделю назад были третьими на этапе Кубка России в Казани, а накануне выиграли этап Гран-при в Москве.

    Читайте также

    Трусова не упала на показательных выступлениях Гран-при России

    Бутырская – о Трусовой: Не буду винить Плющенко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров