• FIBA отстранила сборную России от участия в Евробаскете-2017

    16.04.16 10:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификацию к турниру, сообщил пресс-секретарь FIBA Сакис Контос. 

    — Речь пока идет только о мужском чемпионате Европы-2017. Сборная России, как и 13 других команд, дисквалифицированы,— приводит его слова ТАСС.

    Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в воскресенье обсудит с президентом FIBA Патриком Бауманном отстранение сборной России, сообщил спортивный директор FIBA Коста Илиев.
    — Кириленко проведет встречу с Бауманом в воскресенье в Швейцарии. Обсудит сложившуюся ситуацию,— заявил Илиев.

    Напомним, 27 ноября исполнительный комитет FIBA снял все санкции с РФБ. Патрик Бауманн написал в РФБ письмо, в котором оповестил о хороших новостях, и пообещал «внимательно наблюдать за деятельностью РФБ как за частью нашей баскетбольной семьи». Андрей Кириленко в ответ пообещал «идти в ногу с мировым баскетболом».

    FIBA дисквалифицировала РФБ в конце июля 2015 года из-за внутренних скандалов в РФБ и назначения внеочередной отчетно-выборной конференции. Для того чтобы выйти из-под санкций, РФБ пришлось полностью изменить свой устав.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров