• В ФИФА подтвердили получение данных московской лаборатории от ВАДА

    03.06.20 21:32

    В ФИФА подтвердили получение данных московской лаборатории от ВАДА - фото

    Фото: m.tvkrasnodar.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) передало полный пакет данных московской лаборатории в Международную федерацию футбола (ФИФА).

    – ФИФА приняла участие в вебинаре ВАДА 30 апреля, – приводит слова пресс-службы  ФИФА «Р-Спорт». – Мы можем подтвердить, что 29 мая ВАДА поделилась с ФИФА полным пакетом дел, поэтому внутренний процесс только начался в соответствии с антидопинговыми правилами и всемирным антидопинговым кодексом. Мы не можем предоставить более полную информацию на данном этапе.

    Ранее ВАДА сообщило, что закончило расследование в отношении 298 российских спортсменов, которые находились под подозрением в употреблении допинга после получения данных московской антидопинговой лаборатории. Вся информация была передана в 27 международных спортивных федераций и один оргкомитет соревнований.

    Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявлял, что в случае обнаружения положительных допинг-проб у футболистов, санкции будут применяться индивидуально.

    Как накажут Россию за допинг футболистов? Отвечает гендиректор РУСАДА

    В 2021 году в России должны пройти матчи чемпионата Европы-2020. Планируется, что Санкт-Петербург примет три групповых встречи и четвертьфинал турнира. Также в Петербурге состоится финал Лиги чемпионов сезона 2020-2021. 

    Читайте также:

    ВАДА ответило на обвинения в предвзятом отношении к российским спортсменам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров