Павел СодаевПавел Содаев
13:25 · 25.08.2020

ФИФА отсудила деньги у московских магазинов

Международная федерация футбола выиграла суд у двух московских магазинов: знаменитого универмага ЦУМ и магазина одежды Philipp Plein. Ответчики должны заплатить штрафы за нарушение брендовых прав. 

Как сообщает Betonmobile.ru, эти магазины продавали товары с символикой, похожей на зарегистрированные торговые марки ФИФА, но не являющейся официальной атрибутикой от производителей, связанных с Международной федерацией футбола. По решению суда, торговля поддельной маркой должна прекратиться.

ФИФА также запросила подробную информацию о поставщике подозрительной продукции и объемах ее реализации. 

При этом суд взыскал с Philipp Plein  300 000 рублей компенсации и 9000 рублей пошлины, а с Торгового дома ЦУМ лишь 50 000 рублей компенсации и 2000 рублей пошлины, тогда как заявление ФИФА было подано на сумму 6 500 000 рублей (73 490 евро). 


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5