• ФИФА: зрители на ЧМ по пляжному футболу в Москве могут использовать российскую символику

    ФИФА: зрители на ЧМ по пляжному футболу в Москве могут использовать российскую символику - фото

    Фото: РФС, Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На чемпионате мира по пляжному футболу, который пройдет в Москве, разрешили болельщикам использовать российскую атрибутику и выкрикивать название страны.

    «Зрители могут использовать российскую атрибутику и скандировать название страны. Грубо говоря, болельщики могут делать все что угодно в пределах разумного и всех правил. Тут нет ограничений, которые присутствуют у официальных лиц. Так, например, футболисты будут играть в специальной согласованной форме», - сказал директор Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению турнира Джейми Ярза «РИА Новости».

    ЧМ по пляжному футболу впервые в истории пройдет в России. Начнется он 19 августа и завершится 29 августа. Матчи будут проходить в Москве на стадионе «Лужники».

    Всего в чемпионате принимают участие 16 сборных. Россия попала в группу А и сыграет на групповом этапе с США, Парагваем и Японией.
    Сборная Украины отказалась от участия в чемпионате, вместо неё сыграет Швейцария.

    Российские футболисты будут выступать под флагом Олимпийского комитета России. Это связано с решением Спортивного арбитражного суда (CAS), по которому российские спортсмены до конца 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать с национальным флагом и гимном.

    Сборная России по пляжному футболу дважды выигрывала чемпионат мира (2011, 2013) и дважды становилась бронзовым призером (2015, 2019).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров