• Филлип Коку: Сделаем все, чтобы пройти «Зенит»

    18.02.15 09:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер голландского ПСВ Филлип Коку заявил, что намерен огорчить Санкт-Петербургский «Зенит» и пробиться в следующий раунд Лиги Европы.

    «Сдаваться заранее мы точно не собираемся и сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд. В прошлом сезоне нашей молодой команде не хватило очка, чтобы выйти во второй этап Лиги Европы, так что сейчас уже сделан шаг вперед. Ясно, что «Зенит» – очень сильная команда со множеством качественных игроков. Но все решат две игры, и нужно верить в свой шанс.

    Повторяю: мы молодая команда. Вы удивитесь, но самая молодая в Голландии! При этом веры в себя у нас достаточно. Глупо скрывать, что в «Зените» больше зрелых игроков – от 25 до 30. И все же у нас есть возможность пройти такого соперника. Да, «Зенит» можно назвать фаворитом пары, но лишь немножко и на бумаге.

    Я ожидал, что «Зенит» выйдет из этой группы Лиги чемпионов. Видел не все матчи, но уверен, что и для них самих это стало большим разочарованием. Что не отменяет того, что это большой клуб. Как вы уже отметили, с большим бюджетом. Не знаю, как «Зенит» после этого отнесется к Лиге Европы – учитывая, что для него чрезвычайно важен чемпионат России и возможность через него попасть в следующую Лигу чемпионов. Но потенциал у них огромен. И возможности. Их больше, чем у нас.

    У «Зенита» опасаемся тех, кто может «сделать разницу». Например, Данни или Халка. Очень ценю Витселя – многогранно оснащенного полузащитника. У него есть все – и физическая мощь, и техника, и скорость, и удар. Нас ждет очень интересная дуэль между Витселем и Вейналдумом – нашей «десяткой», который оснащен, на мой взгляд, не хуже. Эта дуэль предопределит многое.

    Интересно также, кто из крайних защитников в двух командах станет лучше помогать атаке. Каждая такая деталь может повлиять на исход матча. Вроде бы и разный стиль у команд – но характеристики отдельных игроков весьма похожи.

    Любая команда должна уметь играть по-разному, и, на мой взгляд, одна из главных вещей, которым молодые игроки ПСВ научились за минувший год, действовать как в атаке, так и в обороне. Для успеха это очень важно», - цитирует слова Коку «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров