11.02.09 22:05

Финал четырех для Питера - фото

Даниил Ратников
    ratnikov@sportsdaily.ru

Питерским болельщикам стоит отдать должное. О четвертьфинальном матче европейского Кубка вызова в прессе говорилось немного. Тем не менее, несмотря на мороз и гололед, зал волейбольной академии имени Платонова был практически полон.
    Противником наших девушек был французский “Рошевилль” из местечка Ле Канне.  Представительницы Северной столицы сразу продемонстрировали, что Нева – не Сена, а Марсово поле – не Елисейское: 25:11 – негостеприимный результат первой партии. Дальше – скромнее, но без перебоев с настроем.
    Самой упорной выдалась вторая партия – 25:23. В середине третьей – француженки, пропустив мяч пущенный Юлией Андрюшко даже не рукой, а ладошкой, окончательно расклеились. Итог – 25:18 и 3:0 по партиям.
    Таким образом «Ленинградка» перед игрой во Франции практически вышла в «Финал четырех»…
    «Нам предложили провести «Финал четырех» в Питере. Но у нас пока нет финансирования, а это достаточно серьезное мероприятие. Если б город выделил дополнительные деньги – то с удовольствием», – рассказал после игры главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин.