• Финал «Ролан Гаррос»: Елена Остапенко против Симоны Халеп в 16.00

    Решающий матч парижского турнира уже сегодня

    10.06.17 14:07

    Финал «Ролан Гаррос»: Елена Остапенко против Симоны Халеп в 16.00 - фото

    Фото: eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В финале «Ролан Гаррос» в женской одиночной сетке сыграют Елена Остапенко из Латвии и Симона Халеп из Румынии. Матч Остапенко — Халеп начнется в 16.00 по московскому времени, прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале Eurosport.

    Финал «Ролан Гаррос»: прогноз

    Мнения по поводу фаворита среди экспертов разнятся, но большинство их них все-таки за румынку. Американский теннисный аналитик Стив Тиньор считает, что выиграет Халеп: «Сумеет ли Остапенко справиться с давлением? Халеп уже знает, что такое финал шлема. Елена молода и агрессивна, но финал — это финал. Для Халеп вопрос стоит немного иначе: сумеет ли она и дальше игнорировать собственные тенденции? Обычно она эмоционально нестабильна, но вот уже несколько недель подряд играет очень спокойно. Это настоящее преображение, которое должно помочь ей победить в финале», — цитирует Тиньора Tennis.

    Остапенко сказала, что ее поддерживает даже президент Латвии, который позвонил ей после победы в полуфинале. «После победы в полуфинале мне поступило множество поздравлений. Даже президент Латвии позвонил. Мне было очень приятно получить столько внимания из своей родной страны. Симона — сильная соперница. Мне необходимо играть агрессивно и не изменять себе. Матч точно будет тяжелым, и я должна быть готова к этому», — сообщает официальный сайт «Ролан Гаррос».

    Букмекеры считают явным фаворитом Халеп. Коэффициент на ее победу 1,28, на успех Остапенко 3,49.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров