• Финалист Лиги чемпионов – 2006 Рейес погиб в ДТП на улице родного города

    01.06.19 14:56

    Финалист Лиги чемпионов – 2006 Рейес погиб в ДТП на улице родного города - фото

    Фото: elespanol.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    35-летний испанский футболист, полузащитник «Эстремадуры» Хосе Антонио Рейес погиб в дорожно-транспортном происшествии на улице родной Утреры – маленького городка в провинции Севилья. Источники с места событий сообщают, что машина вылетела с трассы и загорелась. В салоне находился двоюродный брат футболиста – он также погиб. 

    Рейес провел впечатляющую карьеру в Испании: на его счету матчи за «Севилью», мадридский «Реал», «Атлетико», «Эспаньол», а также «Кордову» и «Эстремадуру». Кроме того, Рейес хорошо запомнился многочисленным фанам лондонского «Арсенала», цвета которого защищал в 2004-07. Испанец играл за португальскую «Бенфику»и китайский «Синьцзян Тяньшань». 

    У Рейса была блестящая коллекция титулов: чемпион Испании-2007 (с «Реалом»),  чемпион Англии-2004 (с «Арсеналом»), пятикратный победитель Лиги Европы (дважды с «Атлетико», трижды с «Севильей»), обладатель Суперкубка УЕФА-2010 (с «Атлетико»). 

    В 2006-м Рейес вышел на замену на 85-й минуте финала Лиги чемпионов,  но не успел спасти «Арсенал» от мощи «Барселоны» – каталонцы выиграли 2:1 на парижской арене «Стад де Франс». 

    Слова сочувствия семье футболиста обращают многие испанские игроки, в частности, капитан «Реала» Серхио Рамос. «Мы всегда будем помнить тебя, брат. Покойся с миром», – написал защитник сборной Испании. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров