• Финляндия сенсационно победила США и может сыграть с Россией в полуфинале МЧМ-2020

02.01.20 22:14

Финляндия сенсационно победила США и может сыграть с Россией в полуфинале МЧМ-2020 - фото

Сборная Финляндии сенсационно вырвала победу в игре с США (1:0) и пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира – 2020.

Ранее в полуфинал турнира вышли Россия (победила Швейцарию – 3:1) и Канада (разгромила Словакию – 6:1).

Игра финнов и американцев сложилась тяжело. Обе команды действовали упорно, создавали моменты, но опасались допустить ошибку и пропустить первыми, поэтому старались не допускать удалений. Во втором периоде показалось, что преимущество переходит на сторону США. Они создали двукратный перевес по броскам (12 – 6), однако в заключительном отрезке Финляндия вернулась в игру и, воспользовавшись большинством, открыла счет. В самой концовке после тайм-аута американцы пытались использовать свое большинство, заменив вратаря, но пробить вратаря Юстуса Аннунена не удалось.

В полуфинале Финляндия может сыграть с Россией, однако окончательно соперник определится лишь после игры Швеция – Чехия. В полуфинале происходит перепосев команд. Пары станут известны только после всех сыгранных матчей 1/4 финала. Россия сыграет либо с Финляндией, либо со Швецией.