• Флорентино Перес: «Реал» выйдет победителем из спора по Черышеву

    03.12.15 23:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщает официальный твиттер «королевского клуба», президент «Реала» Флорентино Перес настаивает, что его клуб не может быть наказан за выход на поле Дениса Черышева в первом матче 1/16 финала Кубка Испании с «Кадисом» (3:1). Напомним, что россиянин появился в игре с первых минут и открыл счет, хотя не имел права выходить на поле, потому что заработал дисквалификацию еще во время выступлений за «Вильярреал». «Кадис» настаивает на исключении «Реала» из турнира. По этому поводу Перес собрал пресс-конференцию.

    – Наказание не должно быть применено согласно статье 41 Дисциплинарного кодекса, потому что Черышеву ничего не было сказано об этом, – цитирует источник Переса. – Никто не говорил, что Черышев дисквалифицирован: ни федерация, ни «Вильярреал». Если клуб и игрок не уведомлены о дисквалификации, то наказывать их нельзя.

    В федерации заявили, будто сообщали нам об этом в текущем году, но мы никаких сообщений не получали, и там все в курсе этого. Я не считаю, что кто-то ошибся. Мы убеждены, что выйдем победителями в этой ситуации. Если федерация внимательно прочтет 41-ю статью, то нас не накажут. Это печальная ситуация. Но мы не чувствуем свою вину. Мы злы. Будем защищать свои права, потому что правда на нашей стороне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров