• Фонд «Созвездие Добра» построил футбольное поле для Приволжского детского дома

    В Татарстане официально открыли футбольное поле для детей из Приволжского детского дома

    25.10.22 13:42

    Фонд «Созвездие Добра» построил футбольное поле для Приволжского детского дома - фото

    Фото: «Лига Ставок»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Татарстане официально открыли футбольное поле для детей из Приволжского детского дома, средства на которое были собраны летом во время благотворительного аукциона «Гольф во благо». Площадка построена в рамках программы «Лига Добра» - совместной благотворительной программы БФ «Созвездие Добра» и БК «Лига Ставок».

    Напомним, что в июле на торги были выставлены эксклюзивные лоты от Олимпийских чемпионов и выдающихся российских спортсменов – фигуристки Алины Загитовой, хоккеиста Кирилла Капризова, гимнаста Артура Далалояна, лыжника Александра Большунова, пловца Евгения Рылова, легендарного советского футболиста Евгения Ловчева и звездных гонщиков «Формулы-1». Также свои личные лоты выставили ведущие аукциона – Виктор Гусев и Мария Орзул. Тогда организаторам удалось собрать более 1 миллиона рублей. Все средства были направлены на строительство футбольного поля в ГБУ «Детский дом Приволжского района г. Казани».

    «Главное для нас – это благополучие детей! Мы строим объекты для детских домов и социально-реабилитационных центров по всей стране. На сегодняшний момент Фонд вместе со своим партнером – Лигой Ставок – построил уже 11 спортивных объектов», - рассказала учредитель БФ «Созвездие Добра», Первый вице-президент БК «Лига Ставок» Ольга Журавская.

    В официальном открытии принял участие и.о. заместителя министра спорта Республики Татарстан Дмитрий Дорогов, который отметил, что «как раз из таких площадок выходят большие спортсмены».

    Специальным гостем стал легендарный спортсмен, лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев. Евгений Серафимович сделал первый вброс мяча на новом поле, после чего началась первая тренировка для воспитанников Приволжского детского дома.

    «За 18 лет моей работы в детском доме я и не догадывалась, что столько добрых людей, готовых помогать детям и вкладываться именно в их будущее! Спорт закаляет характер, помогает ребятам преодолевать трудности, стремиться к большему», - поделилась директор Приволжского детского дома Марина Самойлова.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров