• Форвард сборной Украины: Мы не как Россия – обыграла Шотландию и будем всем рассказывать, что выиграем Евро

    15.10.19 08:50

    Форвард сборной Украины: Мы не как Россия – обыграла Шотландию и будем всем рассказывать, что выиграем Евро - фото

    Фото: ФФУ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал выход команды на Евро-2020. 23-летний форвард сравнил национальную команду с Россией, которая также отобралась на Евро 

    – Пока тяжело поверить, но мы очень много работали. Благодарю фанатов за такую фантастическую поддержку, хочется просто выходить и умирать на поле, доказывать, что мы не хуже Португалии. Всем большое спасибо за поддержку. Первый гол? Сказал бы, что оказался в нужное время в нужном месте. Мы сегодня утром отрабатывали стандарты, на протяжении недели тоже уделяли этому внимание. Как говорится, труд даром не проходит. Украина во время отбора записала, возможно, самую успешную страницу в истории? Конечно, очень приятно показать такой хороший результат. Но считаю, что нужно отнестись к этому спокойно. Мы не как Россия – обыграла Шотландию и будем всем рассказывать, что выиграем Евро. Выиграли, все нормально, готовимся дальше. Улучшим свои качества, нужно еще много работать. Если расслабимся, получим пинок, – сказал Яремчук в эфире телеканала «Футбол 1».

     

     

    Украинцы досрочно гарантировали себе выход на чемпионат Европы после победы над Португалией (2:1) – действующим чемпионом Евро. На ЧЕ-2016 Украина заняла четвертое место в группе с Германией, Польшей и Северной Ирландией, не забив ни одного гола. В 2012-м году сборная также не сумела выйти в плей-офф, сыграв на домашнем турнире со Швецией, Англией и Францией.

    Португальцы впервые в этом розыгрыше потерпели поражение и с 11 очками в 6 играх расположились на втором месте. Они поборются за выход на Евро-2020 с Сербией.

    Последний матч в отборочном раунде Украина проведет 17 ноября против Сербии. Португалия 14 ноября встретится с Литвой.

    Читайте также

    Украина – пятый участник Евро. Команду Шевченко не сломало жесткое судейское решение


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров