• Форвард «Зенита» Томас: Соперники делают все возможное, чтобы обыграть нас

16.03.21 15:46

Форвард «Зенита» Томас: Соперники делают все возможное, чтобы обыграть нас - фото

Тяжелый форвард петербургского «Зенита» Уилл Томас прокомментировал победу над пермской «Пармой» (89:84) в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. По ходу матча «Зенит» вел с преимуществом +16 (70:54), однако в четвертой четверти пермякам удалось резко вернуться в игру и забить 29 очков за один период.

– Этот камбек «Пармы» был нелегким испытанием для нас. Ментально и физически. Они быстро смогли вернуться в игру. Для нас очень хорошо, что мы смогли удержать победу. Хочется надеяться, что мы продолжим в Евролиге в этом духе.

– «Парма» играла довольно жестко, особенно в начале матча.
    – Думаю, многие соперники стараются сделать все возможное, чтобы обыграть нас. Особенно в Единой лиге ВТБ, где мы лидируем, – заявил Томас после игры.

Победа над уральцами позволила сине-бело-голубым удержать первое место в Единой лиге ВТБ, однако в Евролиге ситуация сложнее. «Зенит» потерпел 6 поражений в 9 последних матчах и рискует не попасть в плей-офф главного евротурнира, если не переломит ситуацию в последних шести турах регулярного сезона.

18 марта «Зениту» предстоит домашний матч Евролиги против «Басконии». Поражение сильно ухудшит шансы питерцев на выход в плей-офф, тогда как победа может стать ключевой в борьбе за финальный раунд.