• France Football не будет вручать «Золотой мяч» по итогам 2020 года

    Вместо этого будет названа «Команда Мечты»

    20.07.20 15:45

    France Football не будет вручать «Золотой мяч» по итогам 2020 года - фото

    Фото: France Football

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Журнал France Football отказался вручать «Золотой мяч» по итогам 2020 года из-за вынужденной паузы ввиду коронавируса. Об этом сообщил официальный сайт журнала.

    Главный редактор France Football Паскаль Ферре заявил, что журнал принял решение не рассматривать текущий год в качестве обычного, так как по стандартным правилам было сыграно лишь два полных месяца – январь и февраль. Остальные игры носили необычный характер: встречи проходили за закрытыми дверями, командам до конца года будет позволено делать по 5 замен, а Лига Чемпионов приняла формат «финала восьми» с одноматчевыми противостояниями.


    Также стало известно, что вместо стандартных наград лучшему футболисту и футболистке, лучшему молодому игроку и лучшему вратарю (Премия имени Яшина), France Football в конце года назовет «Команду Мечты»: жюри выберет 11 лучших игроков в истории футбола из списка, который будет составлен редакцией журнала.

    «Золотой мяч» не будет вручен впервые за 65-летнюю историю существования награды. Действующим рекордсменом и обладателем трофея является нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси – в прошлом году он завоевал свой шестой «Золотой мяч». Всего же за последние 10 лет  трофей получили игроки лишь двух клубов – мадридского «Реала» и «Барселоны».

    Читайте также 

    Восемь игроков, которые не получили «Золотой мяч» из-за Месси и Роналду 

    Месси стал рекордсменом «Золотого мяча». Алиссон выиграл приз имени Льва Яшина 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров