Мария ПановаМария Панова
17:37 · 21.01.2022
Французский биатлонист Жаклен снялся с этапа Кубка мира в Антхольце

Французский биатлонист Жаклен снялся с этапа Кубка мира в Антхольце

Об этом спортсмен написал в своем Instagram

26-летний французский биатлонист Эмильен Жаклен снялся с седьмого этапа Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Об этом спортсмен написал в своем аккаунте Instagram.

«Разочаровывает, что не смогу защитить красную майку и буду смотреть гонки, а не участвовать в них. Но тело и голова не работают как надо. Почему? Трудно узнать. До встречи на Олимпийских играх», – написал Жаклен в своей публикации.

Француз добавил, что не собирается сдаваться, а болельщики могу рассчитывать на него.

В общем зачете сезона 2021/22 Эмильен Жаклен занимает второе место. В индивидуальной гонке, которая прошла 20 января, француз занял десятое место.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону проходит в Антхольце с 20 по 23 января. В субботу, 22 января пройдут соревнования по масс-старту. Мужская эстафета запланирована на воскресенье.

В мужской индивидуальной гонке Россию представляют Карим Халили, Александр Логинов, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Даниил Серохвостов и Максим Цветков.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем