• Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, россияне провалились

10.01.18 18:03

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, россияне провалились - фото

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

В среду Фуркад, действующий обладатель большого Хрустального глобуса и лидер общего зачета в текущем розыгрыше Кубка мира, преодолел 20-километровую дистанцию с одной ошибкой на четырех огневых рубежах. Второе место занял чех Ондржей Моравец, отстав чуть больше, чем на минуту.  Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Бе.

Российские биатлонисты гонку провалили, а лучшим из наших стал Алексей Волков, который на финише с одним промахом оказался лишь 27-м. Лидеры российской команды Антон Шипулин и Александр Логинов не вошли даже в топ-40 лучших спортсменов.

Кубок мира по биатлону. Рупольдинг. Индивидуальная гонка. Мужчины. 20 км.