• «Дармштадт» повторил трюк Жозе Моуринью?

    14.02.16 13:35

    «Дармштадт» повторил трюк Жозе Моуринью? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Немецкое издание Bild подозревает игроков дебютанта бундеслиги ─ «Дармштадта» ─ в том, что они получили карточки преднамеренно, чтобы пропустить следующую игру с «Баварией».

    Напомним, сразу пять игроков команды получили желтые карточки в матче против «Байера» (1:2), четыре из них ─ в последних 6 минут матча.

    Для всех футболистов эти предупреждения стали пятыми (в случае с Петером Нимайером ─ 10-й), что означает их автоматическую дисквалификацию на следующий матч бундеслиги, который «Дармштадту» предстоит сыграть с «Баварией».

    На 37-й минуте пятую желтую получил Жером Гондорф, на 84-й ─ Айтач Сулу, на 86-й ─ Марсель Хеллер, на 88-й ─ Нимайер, на 90-й ─ Константин Рауш, вышедший на поле на 87-й минуте.

    ─ Да, пять наших основных игроков будут дисквалифицированы, но мы бы и так не выиграли, ─ сказал главный тренер «Дармштадта» Дирк Шустер.

    Намеренный пропуск матча с «Баварией» может быть связан с тем, что после мюнхенцев «Дармштадт» ожидает игра с прямым конкурентом ─ бременским «Вердером».

    Напомним, в 2010 году Серхио Рамос и Хаби Алонсо получили по красной карточке в матче предпоследнего тура группового турнира Лиги чемпионов с амстердамским «Аяксом». Заработав удаления, Алонсо и Рамос автоматически получили дисквалификации на игру последнего тура группового этапа, которая не имела для «Реала» турнирного значения, после чего количество желтых карточек обнулилось. Если бы игроки получили по желтой карточке в последнем туре, то она для них стала бы третьей, отчего они вынуждены были бы пропустить первую игру 1/8 финала.

    В том случае в УЕФА посчитали, что Рамос и Алонсо получили карточки специально по указанию главного тренера «Реала» Жозе Моуринью. Игроки и тренер получили дисквалификации, еще несколько человек были оштрафованы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров