• Футболисты «Спартака» пошли на сокращение зарплат на 40 процентов

    01.04.20 14:00

    Футболисты «Спартака» пошли на сокращение зарплат на 40 процентов - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Спартака» согласились на сокращение зарплат на 40 процентов из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых.

    Сезон в РПЛ, да и во всей Европе, приостановлен. Учитывая, что всей футболисты находятся в самоизоляции, не могут тренироваться и играть в футбол, игроки решили поддержать клуб в непростой ситуации, возникшей из-за экономических сложностей.

    – Вчера и сегодня состоялся очень конструктивный диалог о нынешней ситуации, результатом которого стало следующее – футболисты первой команды “Спартака” приняли решения отказаться от зарплаты до возобновления тренировочного процесса на 40%. Ребята молодцы! – цитирует генерального директора «Спартака» Томаса Цорна журналист Сергей Егоров в телеграм-канале «Футбольный Биги».

    Ранее депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил «Спорту День за Днем», что вслед за вирусным кризисом, который сейчас наступил, последует глобальный кризис, который в том числе отразится на спорте. Сегодня стало известно, что «Адмирал» не сможет выступать в КХЛ, а «Луч» отправится в третий дивизион, потому как правительство Приморья планирует перераспределить финансовые средства на борьбу с коронавирусом.

    Также сообщается, что «Спартак» отпустил иностранцев, которые хотели поехать домой к семье. В частности, вернулся в Германию немецкий нападающий Андре Шюррле, поехал домой и главный тренер Доменико Тедеско.

    Читайте также

    Немцы делятся, французам помогает государство. Как долго российские футболисты смогут сохранять зарплаты?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров