• Габулов раскритиковал «Динамо»

19.05.15 12:00

Голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов, комментируя выездное поражение от екатеринбургского «Урала» (1:2) в матче 28-го тура чемпионата России, отметил, что его команда не имеет права играть в такой футбол.

— Я бы хотел остановиться на двух моментах, — передает слова вратаря официальная страница бело-голубых в Facebook. — Во-первых, приношу извинения нашим болельщикам за безвольную и бесхарактерную игру. Дело даже не в результате, поражения случаются у любого клуба, а в качестве футбола — оно было непозволительным. Это касается всех нас без исключения, и меня в первую очередь. Каждый футболист, выходящий на поле в майке «Динамо», обязан отдавать себя на поле на все сто процентов — ради клуба, ради победы.

Во-вторых, хотел бы коснуться эпизода, который произошел между мной и Дугласом во втором тайме. Несмотря ни на что, вратарь не должен проявлять такие эмоции и предъявлять претензии в таком виде. Даже учитывая, что это происходит от небезразличия к результату и команде. Это не красит меня как профессионала и как личность. Данный эпизод исчерпан, я подошел к Дугласу после игры, мы пожали друг другу руки.

За два тура до конца чемпионата бело-голубые занимают четвертое место в таблице, имея в активе 48 набранных баллов.