• Гаджи Гаджиев: Если Семак скажет, что Анюков нужен, почему бы не продлить соглашение еще на сезон?

    27.05.19 12:50

    Гаджи Гаджиев: Если Семак скажет, что Анюков нужен, почему бы не продлить соглашение еще на сезон? - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Крыльев Советов», «Анжи», «Амкара» Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию, в которой оказался защитник «Зенита» Александр Анюков. Вчера 36-летний игрок был заменен на 80-ой минуте игры с «Енисеем» (4:1) и покидал поле так, будто это его последний матч за команду. После игры главный тренер Сергей Семак заявил, что клуб в ближайшее время объявит свою позицию по будущему игрока. Сам же Анюков в микст-зоне заявил, что это руководство попросило его провести прощальный матч именно с «Енисеем».



    –Думаю, что основное решение по Анюкову должен принять главный тренер, – считает Гаджиев. – Если Сергей Богданович говорит, что он нужен команде, то почему бы не продлить соглашение еще на сезон? Правильно, когда смотрят на физиологический, а не гражданский паспорт. Одни футболисты уже и в 30 лет не могут потянуть, другим генетика позволяет до 42 выступать на высоком уровне. Вспомните хотя Пауло Мальдини из «Милана». Кому что дано Богом. Сергей Богданович разумно подойдет к этой ситуации.

    Учитывая, что он практически не потерял своих физических качеств, добавил в опыте, то, конечно, может пригодиться. На том уровне, на котором он сейчас играет, он сможет играть еще один год. Сергей должен определиться. А у него, как известно, очень высокие моральные качества.

    «Зенит» – «Енисей»: болельщики высказались по Анюкову, Аленичев провел последний матч в РПЛ

    В любом случае, Анюков заслужил достойное прощание – по-доброму. На такие вещи приятно смотреть. Он с 2005 года в клубе, лучшие достижения связаны с ним.

    Контракт Анюкова с «Зенитом» истекает в июне этого года. В нынешнем сезоне он провел 16 матчей в РПЛ и не отметился с результативными действиями.

    Ранее на официальном сайте фанатского объединения «Ландскрона» появилось открытое обращение к председателю совета директоров ПАО «Газпром» Алексею Миллеру от болельщиков. Они призывают «максимально взвешенно и дальновидно к рассмотрению вариантов дальнейшего продолжения карьеры Александра Анюкова».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров