• Гаджи Гаджиев: «Победы «Анжи» и «Динамо» подтверждают, что наш чемпионат входит в шестерку ведущих первенств Европы»

    10.08.12 11:54

    Гаджи Гаджиев: «Победы «Анжи» и «Динамо» подтверждают, что наш чемпионат входит в шестерку ведущих первенств Европы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев подели итоги выступления «Анжи» и «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

    – Очень важно, что «Динамо» и «Анжи» пробились в раунд плей-офф Лиги Европы. Это полностью подтверждает тезис, который уже давно выдвигают наши футбольные специалисты: российский чемпионат без всяких оглядок – один из лучших в Европе.

    Мое утверждение, что наш чемпионат сильнее голландского, поначалу вызвало некоторое удивление. Но посмотрите: у них же всего по три-четыре команды постоянно наверху. У нас в чемпионате уровень конкуренции гораздо выше, и она гораздо жестче. Мы твердо входим в шестерку ведущих первенств Старого Света.

    – Как расценить в этом свете отступление нашей страны в таблице коэффициентов УЕФА – Россия ведь сейчас ниже Португалии, Голландии и даже Украины?

    – Это временное явление. Мы более сильны своим ровным составом. На той же Украине есть очень сильные команды – «Шахтер» и киевское «Динамо», которые не уступают нашим клубам, но их все же меньше, чем в России, – цитирует Гаджиева «Спорт уик-энд».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров