• Гаджиев: Сборной России абсолютно не на что рассчитывать на чемпионате мира

    08.09.21 12:59

    Гаджиев: Сборной России абсолютно не на что рассчитывать на чемпионате мира - фото

    Фото: premierliga.ru

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский тренер Гаджи Гаджиев высказался об играх сборной России на матчах квалификации ЧМ-2022. Команда Валерия Карпина набрала семь очков (ничья с Хорватией и две победы над Кипром и Мальтой) и занимает 2-е место в группе. Лидирует сборная Хорватии.

    «Это был худший отрезок из последних четырех игр, которые провела наша сборная. Пусть не весь матч, но половина уж точно. Мы забили гол только в результате грубой ошибки соперника. У сборной России не было ни игрового, ни территориального серьезного преимущества. С таким уровнем игры нам абсолютно не на что рассчитывать на чемпионате мира. С такой игрой мы туда даже не попадем», - сказал Гаджиев в интервью с корреспондентом Sport24.

    Последний раз сборная России пропустила ЧМ в 2010 году, когда под руководством Гуса Хиддинка уступила в стыковых матчах Словении. После этого наша команда не пропускала мундиали. Фабио Капелло вывел ее на ЧМ-2014, а на ЧМ-2018 она попала туда без отбора, как хозяйка турнира.

    8 октября сборная России встретится со сборной Словакии (3-е место турнирной таблицы).

    Прямой выход на чемпионат мира гарантирует только первое место. Если Россия так и останется на втором месте, то ей придется сразиться с более серьезными соперниками, чем были раньше. 


    8 октября сборная России встретится со сборной Словакии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров