• Гаджиев назвал условие завершения карьеры Кокорина

    Форвард может стать одноклубником Луиса Суареса

    12.06.22 18:43

    Гаджиев назвал условие завершения карьеры Кокорина - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Анжи» и «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным высказал мнение о возможном завершении карьеры нападающего итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина. 

    – Суарес может прийти на место Кокорина в «Фиорентину». Есть ли смысл Александру тягаться с игроком такого класса?
    – Если вы спросите Кокорина, то мне кажется, что он подтвердит свою готовность тягаться с Суаресом. Кокорин, безусловно, не вышел на свой уровень ни в России, ни за рубежом. Он мог играть гораздо лучше, его потенциал остался нераскрытым. Он мыслил не как профессиональный игрок. 

    Например, Анчелотти говорил, что во всех своих командах у части игроков ему приходилось менять менталитет. Ментальность профессионального футболиста должна заключаться в том, что он посвящает себя этой игре. В ином случае он не достигнет своего максимального результата в случае, если игрок будет уделять своему основному делу только 50 процентов, а остальное время заниматься чем-то другим. Это касается не только тренировки или игры, но и поведения в несоревновательное время. Это и включает в себя профессиональную подготовку. 

    Кокорин должен сказать сам себе, что горшки не Боги обжигают, и засучить рукава. 

    – Какие клубы РПЛ могут заинтересоваться Кокориным?
    – Многие. Кокорин – игрок с хорошим потенциалом. Не знаю, понял ли он что-то. Хотя сейчас, я думаю, он стал более серьезным и зрелым. Ему осталось играть очень немного. Тяжело вернуться на прежний уровень и продвинуться еще дальше, но показать игру своих прошлых лет он еще в состоянии. Надо только напрягаться. Захочет ли он это делать? Это вопрос.

    – Стоит ли Кокорину завершить карьеру сейчас?
    – Если он не потерял мотивацию, то не стоит. Завершают карьеру в двух случаях, когда не могут или когда не хотят. При потери мотивации могут быть другие интересы. Например, хочешь больше быть с семьей и тебе надоело быть в разъездах на сборах с командой. От Кокорина зависит. Если он не потерял мотивацию, то неплохо было бы хлопнуть дверью. Под занавес Кокорин мог бы пойти в какой-нибудь клуб и позабивать кучу голов. Это еще может у него получиться, – заключил Гаджиев.

    Сегодня, 12 июня, издание Corriere dello Sport сообщило о возможном переходе экс-нападающего «Атлетико» и «Барселоны» Луиса Суареса. Трансфер возможен на правах свободного агента.

    Кокорин выступает за «Фиорентину» с января 2021 года. Переход россиянина обошелся итальянскому клубу в 4,5 миллиона евро. Сейчас Transfermarkt оценивает игрока в 800 тысяч евро. Контракт форварда заканчивается летом 2024 года.

    31-летний нападающий провел за «Фиорентину» 10 матчей в чемпионате. За полтора года в команде Кокорин не сделал ни одного результативного действия.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров