• Гаджиев раскритиковал решение РФС не расширять РПЛ

    Бывший тренер уверен, что увеличение клубов поспособствует развитию футбола

    23.03.22 17:22

    Гаджиев раскритиковал решение РФС не расширять РПЛ - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев поделился мнением о решении РФС не расширять РПЛ с 16 до 18 клубов и не вводить мораторий на вылет команд в ФНЛ по итогам сезона 2021/22. 

    «Не совсем согласен с решением РФС отклонить вопрос о расширении Премьер-Лиги, но здесь нужно понимать все причины. Может, у них есть на это какие-то основания. Я изначально поддерживал идею клубов о расширении РПЛ. У нас есть клубы, инфраструктура, есть много хороших стадионов. Тем более, сейчас у российских команд не будет международных игр», – передает слова Гаджиева «Чемпионат». 

    Гаджиев отметил, что расширение РПЛ может поспособствовать развитию футбола в России. 

    Сегодня, 23 марта, на заседании исполкома РФС было принято решение не расширять РПЛ с 16 до 18 команд с сезона 2022/23. 22 марта на общем собрании клубов РПЛ было одобрено решение о расширении лиги. Против предложения выступили – «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Динамо». 

    После начала специальной военной операции на территории Украины ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские клубы и сборные от участия в турнирах под их эгидой до следующего уведомления. Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты по увеличению количества матчей из-за возможного отстранения российских клубов от еврокубков в следующем сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров