• «Я побыстрее»: Адольфо Гайч готов бросить вызов Артему Дзюбе

    10.08.20 14:01

    «Я побыстрее»: Адольфо Гайч готов бросить вызов Артему Дзюбе - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичок ЦСКА Адольфо Гайч оценил игру форварда «Зенита» Артема Дзюбы. 21-летний аргентинец отметил, что готов в перспективе побороться с капитаном сборной России в гонке бомбардиров.  

    – Мне нравится, как играет Дзюба. Нас сравнивают прежде всего из-за физических данных, антропометрии. Мы оба силовые форварды. Но все-таки Дзюба и я немного друг от друга отличаемся. Мне кажется, я чуть побыстрее, так как моложе.

    Бросить вызов Дзюбе в гонке бомбардиров уже в этом сезоне? Безусловно, я готов бросить вызов любому. Как только освоюсь и полностью адаптируюсь, получу полное игровое время, тогда брошу вызов не только Дзюбе, но и всем остальным. Намерен побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата России, – заявил Гайч в интервью Sport24.

    Гайч перешел в ЦСКА в летнее трансферное окно из «Сан-Лоренсо». Москвичи заплатили за футболиста 8,5 млн евро. При этом аргентинский клуб также получит 20 процентов от суммы дальнейшей продажи форварда.

    Аргентинец подписал контракт с ЦСКА на пять лет. Соглашение предусматривает опцию выкупа другим клубом за 30 млн евро. Гайч уже дебютировал за ЦСКА, выйдя на замену в матча 1-го тура РПЛ с «Химками». 

    Дзюба в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата России вместе с Сердаром Азмуном – оба забили по 17 голов. Также 31-летний уроженец Москвы отдал 12 голевых передач, что позволило ему второй год подряд стать лучшим ассистентом лиги. 

    Читайте также

    За Барриоса готовы предложить 30 млн евро

    «Химки» – фарм-клуб ЦСКА, а не «Спартака»? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров