Андрей НойманнАндрей Нойманн
14:01 · 10.08.2020
«Я побыстрее»: Адольфо Гайч готов бросить вызов Артему Дзюбе

«Я побыстрее»: Адольфо Гайч готов бросить вызов Артему Дзюбе

Новичок ЦСКА Адольфо Гайч оценил игру форварда «Зенита» Артема Дзюбы. 21-летний аргентинец отметил, что готов в перспективе побороться с капитаном сборной России в гонке бомбардиров.  

– Мне нравится, как играет Дзюба. Нас сравнивают прежде всего из-за физических данных, антропометрии. Мы оба силовые форварды. Но все-таки Дзюба и я немного друг от друга отличаемся. Мне кажется, я чуть побыстрее, так как моложе.

Бросить вызов Дзюбе в гонке бомбардиров уже в этом сезоне? Безусловно, я готов бросить вызов любому. Как только освоюсь и полностью адаптируюсь, получу полное игровое время, тогда брошу вызов не только Дзюбе, но и всем остальным. Намерен побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата России, – заявил Гайч в интервью Sport24.

Гайч перешел в ЦСКА в летнее трансферное окно из «Сан-Лоренсо». Москвичи заплатили за футболиста 8,5 млн евро. При этом аргентинский клуб также получит 20 процентов от суммы дальнейшей продажи форварда.

Аргентинец подписал контракт с ЦСКА на пять лет. Соглашение предусматривает опцию выкупа другим клубом за 30 млн евро. Гайч уже дебютировал за ЦСКА, выйдя на замену в матча 1-го тура РПЛ с «Химками». 

Дзюба в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата России вместе с Сердаром Азмуном – оба забили по 17 голов. Также 31-летний уроженец Москвы отдал 12 голевых передач, что позволило ему второй год подряд стать лучшим ассистентом лиги. 

Читайте также

За Барриоса готовы предложить 30 млн евро

«Химки» – фарм-клуб ЦСКА, а не «Спартака»? 


Источники
Автор фото: Матч ТВ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5