• Михаил Галактионов: Максименко может сыграть в следующем матче молодежной сборной России

    15.11.19 21:58

    Михаил Галактионов: Максименко может сыграть в следующем матче молодежной сборной России - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь молодежной сборной России по футболу и московского «Спартака» Александр Максименко, который не сыграл в пятницу в матче отборочного турнира чемпионата Европы с командой Латвии, может принять участие в следующей встрече. Об этом в пятницу сообщил журналистам старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов.

    Молодежная сборная России победила команду Латвии со счетом 2:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года. Матч прошел на «Ростов-Арене» в Ростове-на-Дону. Ворота команды защищал Матвей Сафонов – основной кипер «Краснодара». 

    – У нас два очень сильных голкипера, и я считаю, что у нас очень сильная вратарская позиция, и Саша Максименко, и Матвей Сафонов показывают, что на сегодняшний день действительно являются лидерами в своих клубах («Спартаке» и «Краснодаре» соответственно – прим. ТАСС). И то, что сегодня игру начал Матвей, – это был наш выбор, это ни в коем случае не говорит о том, что мы недовольны Максименко, он потрясающе тренируется, очень хорошо работает, и, возможно, получит свой шанс в следующей игре, – отметил тренер.

    По словам Галактионова у сборной России было много моментов в матче с латышами. 

    – У нас было достаточно большое количество моментов, которые надо реализовывать, и, безусловно, есть некая неудовлетворенность от того, что мы эти голы не забиваем, хотя создаем шансы и доводим до группы атаки, были прекрасные эпизоды, – отметил тренер.

    15 ноября, молодежная  сборная России обыграла на своем поле латышей 2:0, тем самым возглавила группу 5. Следующий матч Россия проведет  с ровесниками из Сербии 19 ноября в гостях.

    Читайте также

    Молодежная сборная России обыграла Латвию

    Михаил Галактионов: «Молодежка» хочет попасть на Евро с первого места

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров