• «Галатасарай» отстранили от еврокубков, стамбульцы не расстроены

    02.03.16 16:14

    «Галатасарай» отстранили от еврокубков, стамбульцы не расстроены - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение об исключении стамбульского клуба из-за несоблюдения «желто-красными» финансового фэйр-плей. 

    По сообщениям турецких СМИ, комиссия УЕФА в январе 2016 года нашла нарушения и потребовала устранения недостатков. Речь шла о превышении допустимого уровня расходов. «Галатасарай» не смог устранить нарушение, и Контрольный финансовый комитет УЕФА принял решение о дисквалификации команды. Напомним, что в сезоне 2015/16 «Галатасарай» не пробился в плей-офф Лиги чемпионов, но получил путевку в стадию игр на вылет второго по значимости еврокубкового турнира. В 1/8 финала Лиги Европы «Галатасарай» проиграл итальянскому «Лацио».

    — Вердикт УЕФА не стал для нас трагедией, поскольку клуб опасался двухлетней дисквалификации. Тем не менее нам необходимо быть осторожными и продолжать проводить реформы, — заявил юрист «Галатасарая» Эшреф Алчайир порталу Turkish Football.

    Отметим, что со следующего сезона возглавить лидера турецкого чемпионата может бывший главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин. Швейцарец сменит на этом посту Мустафу Денизли, отправленного в отставку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров