• Ганус - об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира

    Глава РУСАДА считает, что проверки проводились с целью сбора информации для ОКР и ПКР

    17.07.20 19:05

    Ганус - об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что аудит агентства проводится с целью сбора информации для Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

    – Раскрытие персональных данных сотрудников РУСАДА и информации о контрагентах РУСАДА, составляющей коммерческую тайну, свидетельствует с большой степенью вероятности о том, что использование такого рода аудиторских организаций, типа «Финэкспертизы», по заказу углубленной проверки со стороны ОКР и ПКР осуществляется не только для дискредитации неудобного, борющегося, а не просто декларирующего борьбу нового независимого агентства РУСАДА и его руководителей, – приводит слова Гануса РБК. – Я напомню, что мы тестируем олимпийцев и паралимпийцев. Это вызов для всех антидопинговых агентств мира.

    Также Ганус заявил, что аудит был проведен для сбора информации в интересах ОКР и ПКР, а также других заинтересованных лиц. При этом глава РУСАДА подчеркнул, что в агентстве исправят часть замечаний в течение месяца.

    Глава ОКР: В работе РУСАДА выявлены финансовые нарушения 

    В 2019 году ОКР и ПКР заказали у компании «Финэкспертиза» аудит РУСАДА. В начале недели был опубликован отчет, в котором сообщается о выявленных нарушениях в финансовой деятельности агентства.

    Ранее член Набсовета РУСАДА Сергей Хрычиков сказал, что подобные действия ОКР и ПКР к РУСАДА могут спровоцировать введение новых санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    Читайте также:

    Ганус обвинил Канделаки в безосновательных заявлениях 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров