Ганус - об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира

Ганус - об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира

Глава РУСАДА считает, что проверки проводились с целью сбора информации для ОКР и ПКР

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что аудит агентства проводится с целью сбора информации для Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

– Раскрытие персональных данных сотрудников РУСАДА и информации о контрагентах РУСАДА, составляющей коммерческую тайну, свидетельствует с большой степенью вероятности о том, что использование такого рода аудиторских организаций, типа «Финэкспертизы», по заказу углубленной проверки со стороны ОКР и ПКР осуществляется не только для дискредитации неудобного, борющегося, а не просто декларирующего борьбу нового независимого агентства РУСАДА и его руководителей, – приводит слова Гануса РБК. – Я напомню, что мы тестируем олимпийцев и паралимпийцев. Это вызов для всех антидопинговых агентств мира.

Также Ганус заявил, что аудит был проведен для сбора информации в интересах ОКР и ПКР, а также других заинтересованных лиц. При этом глава РУСАДА подчеркнул, что в агентстве исправят часть замечаний в течение месяца.

Глава ОКР: В работе РУСАДА выявлены финансовые нарушения 

В 2019 году ОКР и ПКР заказали у компании «Финэкспертиза» аудит РУСАДА. В начале недели был опубликован отчет, в котором сообщается о выявленных нарушениях в финансовой деятельности агентства.

Ранее член Набсовета РУСАДА Сергей Хрычиков сказал, что подобные действия ОКР и ПКР к РУСАДА могут спровоцировать введение новых санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Читайте также:

Ганус обвинил Канделаки в безосновательных заявлениях 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5